Немного о нашем гербе

Перейти вниз

Немного о нашем гербе Empty Немного о нашем гербе

Сообщение  Tigressa Вт Июл 27, 2010 10:53 am

Тема для тех кого еще гложет вопрос: "А почему он такой?"

  • Немного истории:
    «Витрувианский человек» - общепринятое название для графического рисунка да Винчи, сделанного в 1492г. как иллюстрация к записям в одном из дневников. На рисунке запечатлена обнаженная мужская фигура, а точнее два наложенных друг на друга изображения одной фигуры, но в разных позах. Вокруг фигуры описаны окружность и квадрат. Рукопись, содержащую этот рисунок, иногда так же называют «Каноном пропорций» или просто «Пропорциями человека». Сейчас эта работа хранится в одном из музеев Венеции, но выставляется крайне редко, поскольку экспонат этот действительно уникален и ценен как произведение искусства, и так же как предмет исследования.

  • Символизм Витрувианского человека:
    Леонардо создавал своего «Витрувианского человека», как иллюстрацию к геометрическим исследованиям, проведенным им на основе трактата древнеримского архитектора Витрувия (отсюда и название работы да Винчи). В трактате философа и исследователя пропорции человеческого тела брались за основу всех архитектурных пропорций. Да Винчи же применил исследования древнеримского архитектора к живописи, что еще раз наглядно иллюстрирует принцип единства искусства и науки, выдвинутый Леонардо. Кроме того, данная работа так же отражает попытку мастера соотнести человека с природой. Известно, что да Винчи рассматривал тело человека, как отражение вселенной, т.е. был убежден, что оно функционирует по тем же законам. Сам автор рассматривал Витрувианского человека, как «космографию микрокосма». В этом рисунке скрыто так же глубокое символическое значение. Квадрат и окружность, в которые вписано тело, не просто отражают физические, пропорциональные характеристики. Квадрат может трактоваться, как материальное бытие человека, а круг представляет собой его духовную основу, а точки соприкосновение геометрических фигур между собой и с телом, вставленных в них можно рассматривать, как связь этих двух основ человеческого существования. Многие столетия этот рисунок рассматривался, как символ идеальной симметрии человеческого тела и вселенной в целом.

  • Философия + юмор Витрувианского кота:
    Исходя из всего вышеописанного, подведем итоги.

    Название нашего легиона – «Прайд». Всем известно значение этого слова… Прайдом называют семейство львов, приматов или драконов. В нашем случае это группа сильных личностей, собравшихся вместе по необходимости. Вступив в наши ряды, Вы стали членом большой семьи, где каждый личность, где каждого любят, ценят и стараются понимать и принимать таким какой он есть, где ждут такого же отношения к окружающим, где есть свои правила поведения, которых необходимо придерживаться.

    Так как у большинства людей слово прайд ассоциируется больше с семейством львов, т.е. крупных и сильных кошачьих, то за символ был выбран силуэт кота (как объединяющий образ всех кошачьих). А за философскую основу герба была взята философия всем известного произведения Леонарда да Винчи. Говоря коротко: Витрувианский кот – это символ внутренней гармонии и эталон, к которому необходимо стремиться.

    Почему был использован не серьезный или солидный образ? Потому что не стоит превращать игру в работу, от которой многие из нас отдыхают в игровое время. Потому что не стоит использовать серьезные маркетинговые ходы и прочую солидную чушь там, где этому не место. Мы все собрались приятно провести свободное время и пообщаться с приятными нам людьми, а юмор всегда и всем только помогал бороться с трудностями и неприятностями на пути к нашим целям…
Tigressa
Tigressa
Admin

Сообщения : 155
Репутация : 22
Дата регистрации : 2010-01-29
Откуда : Москва

Персонаж в Aion
Ник в Aion: Tigressa
Класс: Чародей
Уровень Персонажа:
Немного о нашем гербе Left_bar_bleue60/60Немного о нашем гербе Empty_bar_bleue  (60/60)

http://tigressa.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения